Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске начнется строительство первой площадки для выгула и дрессировки собак

16 сентября 2019 15:48 Общество

В первых числах октября в районе улицы Серегина в Курске начнется активная фаза строительства площадка для выгула и дрессировки собак.

Она появится в районе так называемого «Треугольника». Сегодня вместе с депутатом Владимиром Токаревым на месте строительством мы встретились с представителем подрядчика, выигравшего конкурс на строительство объекта.

Кстати, он уже имеет положительный опыт строительства и благоустройства спортивных и социальных объектов. Именно он благоустраивал территорию в районе школы № 53 на улице Элеваторной. Новый проект для него уникален, он приступает у нему со всей ответственностью. Об этом сообщил депутат Курского городского собрания Владимир Токарев.

— Проект родился полтора года назад, сейчас он усовершенствован, одобрен, — говорит Владимир Токарев. — Мы вышли с инициативой о включении его в программу «Народный бюджет». Площадка оснащена современным оборудованием. Здесь будут лавочки, ограждение, 12 специальных тренажеров для собак. Проектировщики, создавая их, учли индивидуальные особенности собак, — породы, размер, возраст. На оставшиеся деньги будет приведено в порядок футбольное поле, — установят и ограждение, и футбольные ворота. Будет обновлен и спортивный городок. В 80-е годы здесь были установлены тренажеры. Местные жители с удовольствием занимались спортом. Мы возродим это место, сделав его спортивным ядром всего комплекса. Вскоре мы вновь побываем на строительстве нового объекта. Площадку для выгула и дрессировки собак ждут очень многие.

Елена ГАМОВА, фото Александра ШМАКОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также