Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Генеральным директором курского «Авангарда» стал Дмитрий Извеков

26 сентября 2019 09:30 Спорт

Вчера под председательством губернатора Курской области Романа Старовойта состоялось внеочередное общее заседание членов Ассоциации «Футбольный клуб «Авангард». На нем было предложено изменить модель руководства клубом.

Глава региона выразил обеспокоенность нестабильным финансовым состоянием и спортивными результатами «Авангарда».

— Необходимо стабилизировать ситуацию, для того, чтобы игроки не отвлекались на финансовые вопросы, а занимались спортивной составляющей, – подчеркнул Роман Старовойт. – ФК «Авангард» – это бренд нашего региона, и мы должны приложить все усилия, чтобы сохранить действующий клуб. При этом нужно понимать, что администрация области не может единолично решить все сложности команды.

Чтобы обеспечить прозрачность расходования денежных средств и стабильность финансового планирования создан Попечительский совет. Его возглавил губернатор Роман Старовойт, в состав войдут руководители крупных предприятий региона, а также лидеры общественного мнения.

Также с целью повышения эффективности расходования средств члены Ассоциации внесли изменения в Устав клуба. Упразднены должности президента и исполнительного директора, ликвидирован Президиум. Ведущая роль в управлении ФК «Авангард» отведена генеральному директору.

Дмитрий Извеков

На эту должность единогласно избран бывший футболист «Авангарда» Дмитрий Извеков, поработавший также в должности исполнительного директора клуба и заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области.

Перед генеральным директором поставлена задача стабилизировать финансовое положение клуба и воплотить в жизнь концепцию развития ФК «Авангард», ориентированную на модернизацию футбольной инфраструктуры и привлечение к играм основной команды воспитанников собственной академии.

Экс-президента клуба Николай Волокитин также войдет в состав Попечительского совета, в рамках которого будет курировать работу футбольной академии клуба. На общем заседании членов Ассоциации ФК «Авангард» его поблагодарили за достижения, которых добилась команда во время его работы. Клубу удалось пройти путь от середняка второй лиги до финалиста Кубка России по футболу.

В сезоне 2018-2019 годов ФК «Авангард» достиг лучшего результата в истории: 8 места в Олимп-первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


145 курских одаренных спортсменов получили региональные выплаты
25 апреля 12:44
145 курских одаренных спортсменов получили региональные выплаты

Вопрос поддержки спортсменов обсудили на встрече с заместителем министра спорта России Азатом Кадыровым.