Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский театр кукол отправился на прогулку с «Крошечкой — Хаврошечкой»

08 октября 2019 16:28 Культура

«Прогулки с Крошечкой-Хаврошечкой» — проект курской региональной общественной организации «Центр развития молодежного туризма и предпринимательства «Содействие», реализующийся при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, управления по делам молодежи Курской области, ОБУДО «Курский областной центр туризма» и ФГБОУ ВО «Курский государственный университет».
Три дня на прошлой неделе Крошечка-Хаврошечка провела в Курском театре кукол.

— «Прогулки с Крошечкой Хаврошечкой» — пешеходные экскурсионные программы с элементами анимации и театрализации, — говорит председатель КРОО «Центр развития молодежного туризма и предпринимательства «Содействие» Юлиана Жагапарова. — С историей родного края ребята знакомятся в игровой форме. Экскурсии проводит курский сказочный персонаж — Крошечка-Хаврошечка, помогает ей в этом хранительница сказок, преданий, легенд — Тётушка Берёжка.

Курский театр кукол присоединился к проекту «Прогулки с Крошечкой-Хаврошечкой». Секретами профессии с юными зрителями делились актеры Вадим Козлов, Елена Костина, Дмитрий Добролюбов, педагог Ольга Хаустова и художник-бутафор Ольга Кельина. Ребята узнали о театральной кукле, увидели, как она оживает в руках профессионала, побывали за кулисами и в бутафорском цехе.
Елена Гамова, фото Анастасии Овсянниковой



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт поздравил курских работников театра
27 марта 08:38
Роман Старовойт поздравил курских работников театра

27 марта деятели театрального искусства во всём мире отмечают свой профессиональный праздник.