Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Онкобольной курянке не хотели давать инвалидность

16 октября 2019 10:42 Здоровье

В прокуратуру Центрального административного округа Курска обратилась местная жительница, которой не хотели давать инвалидность.

Выяснилось, что женщина перенесла операцию по удалению раковой опухоли. По результатам очередного освидетельствования, было сделано заключение об отсутствии оснований для признания её инвалидом.

— Изучение медицинской документации показало, что органы медико-социальной экспертизы неверно определили стадию выраженности онкологического заболевания и сделали неправильный вывод об отсутствии у заявительницы нарушений функций организма, — сообщили в  пресс-службе прокуратуры Курской области.

Прокурор Центрального административного округа направил в суд иск, в котором потребовал признать решение экспертизы незаконным и обязать провести новую.

Требования прокурора полностью удовлетворены. Экспертиза установила основания для признания гражданки инвалидом 2 группы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области администрацию Коренево обяжут подготовить участки для семей
25 апреля 16:59
В Курской области администрацию Коренево обяжут подготовить участки для семей

Прокуратура Кореневского района обратила внимание на то, что многодетным родителям не выделили положенную им по закону землю.