Курск: баскетболистки «Динамо-Фарм» одержали первую домашнюю победу

31 октября 2019 12:20 Спорт

Курские баскетболистки клуба «Динамо-Фарм» одержали первую домашнюю победу над екатеринбургским «УГМК-Юниор» со счетом 63:58 (19:10, 17:13, 14:8, 13:27).

Курянки на родной площадке оказались сильнее сверстниц «УГМК» из Екатеринбурга.

Третья десятиминутка получилась не слишком результативной. За восемь с половиной минут обе команды набрали всего 13 очков, но хозяйкам удался рывок в восемь безответных очков — 50:31.

В заключительном периоде хозяйки расслабились, подпустили уралочек вплотную, но не позволили перевернуть ход поединка. Финальная сирена зафиксировала первый домашний успех курянок — 63:58 в пользу «Динамо».

Напомним, что сегодня , 31 октября, команды встретятся вновь на паркете Спорткомплекса.

Илья Романов, фото пресс-служба ЖБК «Динамо»

Самыми результативными в составе «бело-голубых» стали Александра Штанько и Елизавета Шабанова.