Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские ученые привезли две медали с международной выставки в Германии

05 ноября 2019 13:21 Образование

С 31 октября по 3 ноября в немецком городе Нюрнберг прошла самая авторитетная в Европе международная ярмарка «Идеи – Инновации — Новые разработки» iENA. На нее собрались ученые и исследователи из 35 стран мира. Представители Юго-Западного государственного университета не только приняли в ней участие и завоевали две медали, но и стали оператором стенда, который организует Министерство науки и высшего образования РФ.

На стенде было представлено 27 разработок 12 крупнейших российских вузов. Юго-Западный государственный университет представил сразу четыре разработки: малые космические аппараты формата CubeSat 3U серии «Танюша-ЮЗГУ», которые предназначены для проведения космических экспериментов в условиях реального автономного полёта, установка по очистке воздуха, метод утилизации полимерных отходов и автономный газовый водонагреватель.
По итогам выставки российская делегация получила много медалей и призов. ЮЗГУ получил 2 медали выставки, гран-при от Кореи, медали и сертификаты от Китая, Тайланда, Кореи, Саудовской Аравии, Анголы.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские палеонтологи-любители обнаружили ископаемые возрастом до 168 млн лет
26 апреля 15:51
Курские палеонтологи-любители обнаружили ископаемые возрастом до 168 млн лет

В отложениях Юрского периода в Михайловском ГОКе нашли фрагменты доисторических животных.