Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на проспекте Дериглазова откроется отдел полиции

05 ноября 2019 12:35 Общество

Фото: пресс-служба Управления МВД России по Курской области

В УМВД России по Курской области наградили победителей конкурса «Щит и перо». Конкурс проводится уже 11 лет. В этом году было представлено 45 материалов.

Отвечая на вопросы журналистов начальник УМВД Виктор Косарев сказал, что скоро в микрорайоне «Северный», на проспекте Дериглазова появится свой отдел полиции.

Как отметил председатель комитета по информации и печати Денис Михайлов, в современном мире очень важна информация, особенно касающаяся правил безопасного поведения, и журналисты полноправные участники деятельности по защите курян.

Среди популярных тем «Внимание, подросток!», «На страже порядка», «Против зла всем миром». Победителем в номинации «Всегда в строю» стала корреспондент «Курской правды» Анна Журавлева.

Начальник УМВД Виктор Косарев, поблагодарив журналистов за сотрудничество, подчеркнул, что органы внутренних дел одна из самых открытых структур. Курские сотрудники — профессионалы высокого уровня. В этом году 130 полицейских были удостоены правительственных и ведомственных наград. Одна из задач — обеспечить шаговую доступность правоохранительных органов для курян.

В конце года, в декабре, в Курске, на проспекте Дериглазова откроется новый отдел полиции.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне могут принять участие в региональном конкурсе «Доброволец России»
25 апреля 16:24
Куряне могут принять участие в региональном конкурсе «Доброволец России»

Добровольцы смогут получить поддержку своих проектов в рамках премии «#МЫВМЕСТЕ».