Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске охранники работали без оформления

06 ноября 2019 11:43 Общество

Прокуратура Железнодорожного административного округа проверила исполнение законодательства об охране труда.

В некоторых охранных организациях выявлено нарушение трудового законодательства: отсутствие в трудовых договорах указания места работы, работники не были ознакомлены с приказами о приеме на работу, в трудовых книжках соответствующие записи отсутствовали.

— Вскрыты нарушения при установлении гарантий и компенсаций в случае выполнения сверхурочных работ. В ряде частных охранных организаций не проведена специальная оценка условий труда, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Прокурор Железнодорожного административного округа внес руководителям частных охранных организаций представления с требованием устранить выявленные нарушения.

В отношении них возбуждены дела об административных правонарушениях.

Читайте также


Курянина оштрафовали за экстремизм в соцсетях
09 октября 17:30
Курянина оштрафовали за экстремизм в соцсетях

Житель Пристенского района разместил в открытом доступе запрещённое аудио и попал в поле зрения правоохранителей.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять