Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский мусоросортировочный комплекс посетила немецкая делегация

14 ноября 2019 17:12 ЖКХ

Сегодня, 14 ноября, Представители российско-германского проекта «Климатически нейтральное обращение с отходами на территории Российской Федерации» в рамках визита в Курскую область посетили мусоросортировочный комплекс и полигон отходов в Рыльском районе. Комплекс построен в 2018 году. Мусор сортируют вручную 25 сотрудников — жители района. Все полезные фракции — пластик, картон, металл, стекло — передаются региональному оператору для дальнейшей переработки.

Немецкие гости оценили возможности недавно введенного в рабочий режим сортировочного оборудования, дали рекомендации по его совершенствованию.

В рабочей поездке делегацию сопровождали председатель комитета экологической безопасности и природопользования Константин Поляков и заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Николай Третьяков.

— В России, когда еще не налажен раздельный сбор мусора, обращение со смешанными отходами в сельской местности — это хорошее начало. Установка новая, необходимо усовершенствовать все технологические процессы. А предварительная сортировка мусора в домохозяйствах существенно оптимизирует эту работу, — отметил эксперт проекта Кевин Касих.

Юрий КОЗЛОВ, фото Светланы БЕСЕДИНОЙ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курчатове Курской области продолжают ликвидацию несанкционированной свалки
01 марта 15:41
В Курчатове Курской области продолжают ликвидацию несанкционированной свалки

После завершения работ специалисты начнут благоустраивать убранную территорию.