Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За холодные батареи платить не придется

Газетный выпуск № 148
10 декабря 2019 09:50 ЖКХ

Доходы бюджета Курской области на 2020 год ко второму чтению законопроекта увеличились почти на 7 процентов и составили 63 млрд 207 млн рублей, а расходы – 63 млрд 937 млн рублей. Именно в таком виде главный финансовый документ региона на прошлой неделе утвердили депутаты Курской облдумы.

За холодные батареи платить не придетсяПо домам, не оборудованным общедомовыми приборами учета тепловой энергии, ПАО «Квадра» произвело перерасчет оплаты в квитанциях за ноябрь. Сумма была посчитана по нормативу за вычетом дней, когда не была предоставлена услуга.
Перерасчет по горячей воде (ГВС) жильцам квартир, где не установлены индивидуальные приборы учета, сделан по аналогичной схеме.
Что касается домов, в которых общедомовые приборы учета имеются, начисление производилось по показателям счетчика.
«Есть множество факторов, которые влияют на показатели счетчика: в частности, погода, температурный режим в доме, исправность оборудования. Если у жителей возникают вопросы по начислению, можно обратиться в свою управляющую компанию или теплоснабжающую организацию. При возникновении спорных моментов необходимо звонить в жилинспекцию по телефону 70-74-42. Мы проведем проверку и выясним правомерность выставленных квитанций», – сказал начальник Госжилинспекции Игорь Афонькин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также