Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский «Мир детства» собирает в путь Деда Мороза

11 декабря 2019 10:32 Общество

В Курской областной администрации состоялось очередное заседание областного благотворительного марафона «Мир детства». Всего в течение этого года марафон «Мир детства» собрал более 20 миллионов пожертвований. 547 курских семей получили в этом году его поддержку.

Курский “Мир детства” собирает в путь Деда МорозаСкоро Новый год, дети ждут встречи с Дедом Морозом. По традиции одним из вопросов, рассмотренным на последнем в этом году заседании оргкомитета областного благотворительного марафона «Мир детства», стала именно подготовка к Новому году. Участники решали, какие подарки получат в этом году маленькие куряне. В первую очередь, как всегда, средства со счета «Мира детства» направят детям, которым требуется лечение.

— В адрес марафона «Мир детства» в период с последнего заседания марафона поступило более двухсот заявлений, — сказала заместитель председателя организационного комитета областного благотворительного марафона «Мир детства», заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская. — Более 2 миллионов рублей пожертвовали куряне в адрес марафона только с последнего заседания. Мы встречаемся в преддверии новогодних праздников, все надеются на чудо. Марафон «Мир детства» постарается всем помочь.


Елена ГАМОВА, фото и видео автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 27 апреля откроется сезон «Школы скейтбординга»
26 апреля 15:36
В Курске 27 апреля откроется сезон «Школы скейтбординга»

Тренировка по экстремальному виду спорта будет бесплатной.