Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

“Квадра” снова пересчитает курянам квитанции

16 декабря 2019 09:09 ЖКХ

Курский филиал «Квадры» отразит в декабрьских квитанциях жителей Северо-Западного района города период недопоставки отопления и горячей воды, связанный с ремонтами теплосетей. Об этом стало известно на еженедельной планерке губернатора Романа Старовойта в Доме Советов.

“Квадра” снова пересчитает курянам квитанции

Напомним, что на прошлой неделе в Курске из-за ремонта теплосетей ряд улиц в Северо-Западном микрорайоне Курска остались без горячей воды и отопления.

«Квадра» отремонтировала два ветхих участка тепломагистрали по улице Студенческая и 50 лет Октября. Летом «Квадра» обещает этот участок по улице 50 лет Октября и прилегающие к нему трубопроводы (общей протяженностью 1,3 км) полностью заменить. А пока от теплогенерирующей компании требуется «пересчитать» квитанции за отопление. Сумма будет посчитана по нормативу за вычетом дней, когда не была предоставлена услуга.

— На следующей неделе мы будем с «Квадрой» детально обсуждать все вопросы, — отметил Роман Старовойт. — Но до конца текущей недели я жду доклад по перерасчетам и по конкртетным домам, которые остались без отопления и горячей годы. Люди в соцсетях жалуются, что получают платежки без перерасчета.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «Квадра» начала реконструкцию теплосетей на улице Союзной
25 апреля 15:53
В Курске «Квадра» начала реконструкцию теплосетей на улице Союзной

В этом году в городе модернизируют 3,5 километра труб.