Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин перечислил 20 тысяч рублей мошенникам из Екатеринбурга

18 декабря 2019 13:59 Криминал

Жителя Курской области обманула семейная пара из Екатеринбурга.

Курянин перечислил 20 тысяч рублей мошенникам из ЕкатеринбургаВ полицию обратился 25-летний житель Рыльска, который сообщил, что в группе в социальных сетях увидел объявление о продаже колес для автомобиля по выгодной цене. Связавшись с продавцом, тот сообщил, что, несмотря на то, что проживает в другом городе, может переслать запчасти, и даже сделать скидку.

Однако продавец попросил сразу полностью оплатить товар. Курянин, уверенный, что делает удачную покупку, перевел почти 20 тысяч рублей неизвестным и стал ожидать прибытия товара. На следующий день продавцы прислали ему квитанцию об отправке запчастей службой доставки. Как потом выяснится, чека не существовало, а злоумышленник подделал его в специальной программе фоторедактора.

Однако спустя почти два месяца товар так и не пришел, а страница продавца была заблокирована.

— Оперативники установили, что предложение о продаже разместила семейная пара из Екатеринбурга. Злоумышленники создали страницу, куда скопировали реальные объявления других пользователей, не имея товара в наличии. Как только они получили деньги за выдуманные запчасти, удалили страницу, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов
25 апреля 21:39
В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов

Утром мальчик ушел из дома и до сих пор его местонахождение неизвестно.