Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Роман Старовойт поздравил железнодорожников

27 декабря 2019 16:04 Общество

Об этом стало известно сегодня, 27 декабря в Доме культуры железнодорожников. Там подвели итоги работы Орловско-Курского региона Московской железной дороги.

В Курской области за год никто не погиб на железнодорожных переездах В Курской области за год никто не погиб на железнодорожных переездах В Курской области за год никто не погиб на железнодорожных переездах

Губернатор Курской области Роман Старовойт поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом и подвел итоги истекающего.

— Курск всегда был крупным железнодорожным узлом. Областные власти тесно сотрудничают с железнодорожниками. Совместными усилиями мы в этом году работали над реставрацией вокзального комплекса. Надеюсь, что дальнейшая совместная работа продолжится, — подчеркнул Роман Старовойт.

За год более полутора миллиона человек стали пассажирами поездов. Кстати, в 2019-м обошлось без жертв: за этот период никто не погиб на переездах.

— Объем погрузки увеличился до 21 миллиона тонн, то есть на 10% по сравнению с прошлогодним показателем. За счет налоговых отчислений РЖД пополнила бюджет области почти на 500 миллионов рублей, — сообщил заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Мухарбек Озиев.

Губернатор отметил лучших сотрудников.

Наталья КАРАКУЛИНА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области при ракетной опасности будут высаживать пассажиров из транспорта
16 апреля 11:24
В Курской области при ракетной опасности будут высаживать пассажиров из транспорта

После объявления отбоя угрозы ппассажиры смогут продолжить поездку без дополнительной оплаты.