Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области мужчина пытался дать взятку полицейским

31 декабря 2019 10:48 Криминал

Прокурор Курского района направил в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки.

Черновик5 сентября 2019 года сотрудники полиции по Курскому району выявили факт продажи местным жителем спиртосодержащей жидкости. В ходе осмотра в его гараже обнаружили емкости с пятью литрами такой жидкости.

— Не желая быть привлеченным к административной ответственности, мужчина стал предлагать сотрудникам полиции вознаграждение и попытался вручить одному из них в качестве взятки 5 тысяч рублей, вложив их в паспорт, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области.

На предупреждения о последствиях курянин не реагировал.

В настоящее время уголовное дело о покушении на дачу взятки направлено в Курский районный суд для рассмотрения по существу.

Житель Курского района привлечен к административной ответственности в виде штрафа в суме 30 тысяч рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Госавтоинспекторы поздравили курянок с 8 марта
07 марта 10:35
Госавтоинспекторы поздравили курянок с 8 марта

На пороге Всемирного женского дня полицейские вручили цветы местным жительницам.