Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Аккаунт во «ВКонтакте» Романа Старовойта вошел в тройку самых «живых»

09 января 2020 13:38 Общество

Рейтинг самых «живых» аккаунтов губернаторов в соцсетях, в который вошел и глава региона, составил Центр социальных инноваций «Чёрный куб».

Романа Старовойта вошел в тройку самых общительных руководителей в соцсетях

Составители рейтинга брали по 10 последних публикаций в лентах.

Общая оценка аккаунта рассчитывалась по среднему количеству «лайков» и комментариев за последние 10 публикаций.

Замеры проводились в период с 26 по 30 декабря 2019 года. Считается, что это наиболее продуктивное время года у представителей властей и у всех россиян. Специалисты проанализировали аккаунты всех руководителей субъектов РФ в пяти наиболее популярных соцсетях: Instagram, Facebook, «Вконтакте», Twitter и «Одноклассники».

Романа Старовойта вошел в тройку самых общительных руководителей в соцсетях Аккаунт во Вконтакте Романа Старовойта вошел в тройку самых “живых”

Самой популярной площадкой для общения между народом и властью остается Instagram. В нем имеет личные страницы 64 губернатора. Роман Старовойт вошел в 10-ку лидеров «живых» Insagram-аккаунтов. Он занял 9 место. В среднем у главы Курской области каждый пост собирает 3714 «лайков» и 154 комментария.

41 губернатор имеет личные страницы в российской социальной сети «Вконтакте». Здесь Роман Старовойт занял 3 строчку топа.

Аккаунт во Вконтакте Романа Старовойта вошел в тройку самых “живых” Аккаунт во Вконтакте Романа Старовойта вошел в тройку самых “живых”

Среднее количество «лайков» на его постах — 827, а комментариев — 188. Губернатор Курской области уступил лишь главе Башкортостана (отставая в 2 раза по этим показателям) и мэру Санкт-Петербурга.

Третьей по популярностью соцсетью стал Facebook. И здесь среди самых общительных наши соседи — губернатор орловской области Андрей Клычков.
Как показал рейтинг, орловский губернатор также активно пользуется соцсетью «Одноклассники».

А вот других наших соседей — Воронежской, Белгородской областей, в рейтинге нет.

Стоит отметить, число читателей уже не учитывалось, так как «загнать» фейковых подписчиков к себе на страницу довольно легко, а вот получать обратную связь от них – в разы труднее.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курским школьникам расскажут о защите от мошенников в соцсетях
16 апреля 13:42
Курским школьникам расскажут о защите от мошенников в соцсетях

Начался новый этап просветительского проекта «Цифровой ликбез».