Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские огнеборцы спасли мужчину на льду

19 января 2020 15:51 Происшествия

На водоеме в Сеймском округе города Курска прошла необычная спасательная операция.

Курские огнеборцы спасли мужчину на льдуВ полдень на телефон спасателей поступило сообщение от очевидца, что на льду местного пруда в районе улицы Объездной лежит мужчина.

— В каком состоянии находится курянин, звонивший пояснить не смог. На место незамедлительно были направлены сотрудники пожарно-спасательной части №12 и карета скорой медицинской помощи, — сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Курской области.

Прибыв на место, спасатели обнаружили мужчину, лежащего на льду в нескольких десятках метров от берега. Оказалось, что курянин был сильно пьян и не мог самостоятельно идти. Чтобы вызволить его, по льду пошел огнеборец, предварительно надев спасательный жилет и обвязавшись страховочным тросом.

Курские огнеборцы спасли мужчину на льду

По словам начальника караула пожарно-спасательной части №12 города Курска Александра Суркова, лед был достаточно прочным, однако местами трещал и представлял реальную угрозу. Спасательная операция прошла успешно. На это ушло около 20 минут. Затем мужчину передали медикам, которые оказали ему необходимую помощью.

Спасенный так и не смог пояснить, как оказался на льду. После осмотра курянина направили в лечебное учреждение.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам
18 апреля 19:42
Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.