Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область: директор детсада получила выговор за нарушение законодательства

21 января 2020 11:52 Общество

В городе Железногорске Курской области по требованию прокурора директор детского сада привлечена к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.

По требованию прокуратуры в Курске убирают рекламные щитыДиректор детского сада заключила с коммерческой организацией контракты на поставку мебели, мягкого инвентаря, строительных материалов, хозяйственных и иных товаров на общую сумму более 300 тысяч рублей. В ходе проверки выяснилось, что руководитель поставщика является супругом директора детского сада.

Поскольку директор  учреждения заинтересованна в совершении этих сделок, она была обязана сообщить о возникновении конфликта интересов в администрацию Железногорска. Однако соответствующего уведомления в администрацию она не направила.

— Железногорский межрайонный прокурор внес главе Железногорска представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения и рассмотреть вопрос о привлечении допустившего их лица к установленной законом ответственности, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области.

По требованию прокурора директору детского сада сделан выговор.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области администрацию Коренево обяжут подготовить участки для семей
25 апреля 16:59
В Курской области администрацию Коренево обяжут подготовить участки для семей

Прокуратура Кореневского района обратила внимание на то, что многодетным родителям не выделили положенную им по закону землю.