Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Около 100 человек тушили пожар в курском парке имени 1 Мая

24 января 2020 12:48 Происшествия

Вчера, 23 января, в Первомайском парке Курска горело кафе «Мимино». Пострадавших нет, причины и материальный ущерб сейчас устанавливаются.

Около 100 человек тушили пожар в курском парке имени 1 Мая В Курске в Первомайском парке горит кафе

Сообщение о возгорании кафе «Мимино» поступило в «Службу спасения – 112» в 17:05. В чердачном помещении воспламенился утеплитель. Незамедлительно в Первомайский парк выехало несколько пожарных расчетов, сотрудники полиции, бригада скорой помощи и работники электрических сетей. Спасатели эвакуировали из здания кафе 10 человек.

Пламя быстро распространилось по всей площади крыши, а это 800 квадратных метров. На месте работала пожарная насосная станция, но давления в системе водопровода не хватало. В общей сложности было проложено порядка 15 водопроводных рукавов от всех ближайших источников.

Около 100 человек тушили пожар в курском парке имени 1 Мая Около 100 человек тушили пожар в курском парке имени 1 Мая

В 18:00 поступил сигнал об опасности, пожарные покинули крышу. Через несколько минут деревянное перекрытие между первым этажом и мансардой обрушилось. На тот момент пожар тушило уже около 100 человек. На место происшествия прибыл начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев.

В 19:05 спасателям удалось ликвидировать пламя, но проливку помещения они вели еще несколько часов. Пострадавших нет. Специалисты устанавливают причины возгорания и оценивают материальный ущерб. По предварительной информации, здание кафе подлежит восстановлению.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области при пожаре в деревне Марица погиб мужчина
23 апреля 16:01
В Курской области при пожаре в деревне Марица погиб мужчина

Предполагаемой причиной трагедии в Льговском районе стала тлеющая сигарета.