Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У двух госпитализированных воронежцев после первых анализов коронавирус не выявили

29 января 2020 10:01 Здоровье

В Воронежской области госпитализированы двое граждан с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает  «Российская газета».

У двух воронежцев подозревают коронавирусВ больницу Воронежа доставлены двое россиян. В департаменте здравоохранения Воронежской области сообщили, что госпитализированы недавно вернувшиеся из Китая 55-летняя женщина и 35-летний мужчина.

Чтобы определить тип вируса, вызвавшего ОРВИ, анализ взятых у пациентов проб проведет федеральная лаборатория Роспотребнадзора. Результат станет известен в течение трех дней. Параллельно воронежский Роспортребнадзор проверит взятые у заболевших пробы на грипп.

— У госпитализированных воронежцев, побывавших в Китае, согласно первым анализам диагностированы грипп А и риновирус, — отметил глава воронежского управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев.

Отметим, что для госпитализации граждан использовали специальный транспорт, изолирующий модуль, на медиках была защитная экипировка. Больные находятся в инфекционных боксах с отдельным входом.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.