Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские спасатели патрулируют водоемы

02 февраля 2020 16:57 Безопасность

Сегодня специалисты управления по делам ГО и ЧС при администрации города Курска патрулируют водоёмы областного центра.

Курские спасатели патрулируют водоемы Курские спасатели патрулируют водоемы

Сотрудники проверили места возможного выхода рыбаков на лед. Раздали любителям зимней рыбалки и отдыхающим памятки с правилами поведения на тонком льду, провели информирование по громкоговорящей связи оперативных машин.

—  Некоторых рыбаков пришлось увести со льда. Так, двоих рыбаков с участием сотрудников полиции увели на затоне в районе Боевой дачи. Также не допущены на лед еще четверо человек, — сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курской области.

В городской мэрии отметили, что, несмотря на отсутствие практически на всех водоемах города устойчивого льда, работа по контролю за выходом людей на зимние водоемы продолжится.

В Сеймском округе спасатели побывали в районе Сеймского моста, ниже по течению за пляжем «Здоровье», в районе улицы Присеймской и Широкой, технического водоема ТЭЦ-1, озера в районе «Кожзавода» и водоема у завода «Химволокно».

В Железнодорожном округе совершили рейд на реке Тускари — в районе пляжа «Городской», выше по течению за Кировским мостом, на Стрелецкие озера. На Стрелецких озерах организовали дежурство экипажа аварийно-спасательного формирования Курска.

В Центральном округе на реке Тускари — в парке «Боева дача», на улице Олимпийская, водоемах в районе Стезевой дачи и учхоза «СХА».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также