Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Грибные рекорды в Курске

Газетный выпуск № 2020_12
04 февраля 2020 10:32 Новости компаний

Мощности «Грибной радуги» увеличатся в полтора раза. Об этом сообщил ее основатель Олег Логвинов

Грибные рекорды в КурскеВ прошлом году компании удалось вырастить 13 760 тонн шампиньонов – это вдвое больше, чем в 2018 году. Благодаря вводу в эксплуатацию третьей очереди в сентябре 2019 года, производственная мощность увеличилась в два раза и составила 17 тысяч тонн грибов в год.
«Мы довольны результатами 2019 года, финансовые показатели превзошли ожидания, – отметил Олег Логвинов. – В 2019 году мы начали строительство четвертой очереди производства. Этот шаг позволит компании увеличить производственную мощность более чем в 1,5 раза».
Основанная с нуля в 2016 году на курской земле компания всего за три года стала крупнейшим производителем и ведущим поставщиком свежих шампиньонов на российском рынке. Общий объем инвестиций в развитие составил 5,1 млрд рублей. Сегодня здесь работает свыше тысячи человек. А выручка в 2019 году выросла на 1 млрд рублей.
Толчок развитию грибного проекта был дан государственной политикой на импортозамещение. Еще пять лет назад собственное производство шампиньонов в России покрывало лишь 8% потребности. Теперь же одно только курское предприятие готово занять более 20% всего российского рынка.
Важным событием для грибной отрасли страны стал запуск современного производства покровной почвы компанией «Грибная радуга» в 2019 году, что позволит обеспечить ею все российские грибные предприятия.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также