Курский «Авангард» завершил первый учебно-тренировочный сбор в Сочи

Газетный выпуск № 2020_13
06 февраля 2020 13:42 Спорт

В Сочи завершился первый учебно-тренировочный сбор курского «Авангарда». После стартовой ничьей с «Нижним Новгородом» (2:2), разгромной виктории над экс-чемпионом Монголии (7:0), победы над минским «Динамо» (4:2) куряне обыграли «Форте» из Таганрога.

Курское «Динамо» одержало убедительные виктории в Евролиге и в Премьер-лигеВ заключительном товарищеском спарринге на черноморском побережье подопечные Игоря Беляева встречались с клубом из Таганрога «Форте». Первый тайм пятничного поединка прошел на не слишком высоких скоростях с минимумом опасных моментов. Команды за 45 минут так и не смогли огорчить соперника. Однако на исходе часа игрового времени Хачим Машуков открыл счет в этой встрече. Спустя восемь минут Дмитрий Каюмов упустил возможность закрепить успех, не реализовав пенальти.
Футбольный снаряд после его удара сотряс перекладину ворот. И все же второй мяч побывал в сетке «Форте». На 72-й минуте хавбек исправился, отдав выверенную передачу на своего партнера Сергея Ярыгина, который установил окончательный счет в этой встрече – 2:0. Таким образом, куряне за время учебно-тренировочного сбора провели четыре спарринга, в которых не потерпели ни одного поражения (три виктории и одна ничья) с разницей мячей 15:4.
Теперь «авангардовцы» возвращаются в Курск и готовятся к следующему сбору, который запланирован с 6 по 19 февраля в турецком Белеке. Там подопечные Игоря Беляева проведут три товарищеских поединка. В стартовом из них, 11 февраля, куряне встретятся с румынским клубом «Петролул» из города Плоешти, затем четверо суток спустя сыграют с польской «Сталью» (Мелец), а 19 февраля «проэкзаменуют» «Попрад» из Словакии.