Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне смогут летать в Анапу и Симферополь

06 февраля 2020 10:45 Общество

Пассажиропоток аэропорта Курска по итогам прошлого года увеличился почти вдвое по сравнению с 2018-м.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Авиаперевозки стали более доступными для курян. Услугами аэропорта Курска в 2019 году воспользовалось около 37 тысяч пассажиров. Об этом сообщили в областной администрации.

— Благодаря совместной работе с Росавиацией и авиакомпанией «РусЛайн» удалось практически в два раза увеличить объем субсидирования региональных маршрутов, существенно снизить стоимость авиабилетов и увеличить количество рейсов, — отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.

В прошлом году из аэропорта Курска было выполнено 680 авиарейсов в Москву, Санкт-Петербург, Симферополь, Минеральные Воды, Сочи и Анапу. Самое востребованное направление — «Москва — Курск»: его использовало в прошлом году порядка 27 тысяч пассажиров. Кстати, теперь самолеты летают в столицу ежедневно утром и вечером. Цена билета в одном направлении от 2800 рублей. На втором месте – Санкт-Петербург, воздушным транспортом воспользовалось 5 640 человек. С этого года в Санкт-Петербург отправляется 4 рейса в неделю, ранее было 2.

Также с этого года полеты в Сочи стали круглогодичными. Раньше авиасообщение открывалось только на летний период. Минимальная стоимость перелета «Курск — Сочи» в одну сторону от 5 650 рублей.

— Обеспечение регулярности авиаперевозок благоприятно сказывается на инвестиционной привлекательности региона и позволяет эффективно использовать деловой и туристический потенциал Курской области, — подчеркнул Владимир Муравьев.

В пресс-службе администрации Курской области сообщили, что сейчас прорабатывается вопрос об открытии авиамаршрутов в Анапу, Симферополь и Калининград.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курскому аэропорту правительство выделит субсидию
06 апреля 17:24
Курскому аэропорту правительство выделит субсидию

Финансовую помощь получат все аэропорты юга и центральной части России, которые сейчас вынужденно закрыты.