Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Новый вид старой поликлиники

Газетный выпуск № 2020_13
06 февраля 2020 10:19 Здоровье

«Красиво и удобно» – так теперь отзываются о детской поликлинике №7 Курска на ул. Сумской ее посетители

Новый вид старой поликлиникиВ прошлом году поликлиника вошла в перечень объектов, которые были отремонтированы в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Развитие детского здравоохранения». Напомним, на эти цели из бюджетов всех уровней было выделено более 360 млн рублей.
По словам главврача поликлиники Светланы Фильшиной, ремонт обошелся в сумму порядка 8 млн рублей, 15 млн рублей было потрачено на закупку нового оборудования, еще 2,5 млн рублей – на компьютеры, инфоматы и мебель для кабинетов. Теперь так называемые узкие специалисты ведут прием в отремонтированных кабинетах, где стоят новые шкафы, столы и кушетки, а в коридорах есть телеэкраны и игровые зоны для самых маленьких посетителей. Появилась в поликлинике и комната для кормления грудничков. Уборные теперь на каждом этаже, а на первом оборудован туалет для маломобильных пациентов, и для них же сделан отдельный вход с пандусом, через который в поликлинику могут попасть те, кто передвигается на коляске.
По-другому выглядит на сегодня и регистратура: вместо стеклянных перегородок появилась удобная стойка, а карты пациентов находятся не за спиной регистратора, для них отгорожено специальное помещение – картохранилище.
Впрочем, главная проблема детских поликлиник Курской области, которую ремонтом решить нельзя, по-прежнему заключается в том, что большая их часть расположена в не приспособленных для этого зданиях. Это касается и поликлиники №7, занимающей часть бывшего общежития. Отсюда и периодически возникающие коммунальные проблемы – с водой и отоплением. Тем ценнее значимые изменения во внешнем виде медучреждения, к которым причастны не только ремонтники, но и весь медицинский персонал: в новый облик своих рабочих мест каждый из них вложил часть души.
Татьяна Ласточкина



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также