Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Полицейские получили ключи от новых авто

Газетный выпуск № 2020_13
06 февраля 2020 09:00 Общество

В Курске на Красной площади подразделениям и службам органов внутренних дел Курской области губернатор Роман Старовойт вручил 55 служебных авто

Полицейские получили ключи от новых автоНа этой неделе автопарк сразу тридцати подразделений и территориальных органов внутренних дел пополнился новыми машинами. «Для эффективного несения службы необходимы не только профессиональные людские ресурсы, но и техника. Новая партия служебных автомобилей позволит обновить служебный автопарк, а самое главное – оперативно реагировать на все заявления и обращения граждан», – сказал начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев.
Всего в распоряжении УМВД России по Курской области 141 патрульный автомобиль, но техника используется интенсивно и требует постоянного обновления. Сегодня уже у 40 процентов имеющихся машин пробег более 200 тысяч километров, поэтому пополнение пришлось как нельзя кстати. Новые автомобили, значительная часть которых имеет повышенную проходимость, выведут техническое и транспортное оснащение полицейских служб на более высокий уровень. При таком современном автопарке курские полицейские смогут более оперативно реагировать на заявления и обращения граждан, что особенно важно также для поддержания высокого уровня сохранения правопорядка в регионе.

Полицейские получили ключи от новых автоРоман Старовойт:
– Такая солидная партия транспорта давно не поступала для эксплуатации в МВД Курской области. Здесь автомобили, которые будут работать в ГИБДД, ППС, в районах нашего региона. Я искренне благодарю полицейских за честную службу. Мы, куряне, верим и надеемся на вас, мы ценим ваш профессионализм.

Губернатор Курской области Роман Старовойт поблагодарил сотрудников ведомства за честную службу и вручил ключи от новых автомобилей. Глава региона отметил, что новый служебный транспорт поможет улучшить условия работы полицейских.
Новая техника обладает улучшенными характеристиками и комфортом, оборудована более мощными моторами и дополнительными источниками питания. Это позволит работать в труднодоступных населенных пунктах и при сложных погодных условиях.
Ирина СИДОРЕНКО
Фото с сайта администрации области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также