Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ты стал Волонтером Победы?

Газетный выпуск № 2020_13
06 февраля 2020 10:50 Молодая Гвардия

Курских волонтеров приглашают помочь в организации празднования 9 Мая на Красной площади

Ты стал Волонтером Победы?3 февраля Волонтеры Победы запускают Международный конкурс «Послы Победы».

200 добровольцев со всей России и из других стран мира смогут стать соорганизаторами парада Победы на Красной площади, пообщаться с ветеранами и успеть сказать спасибо лично.
Заявку на конкурс можно подать на сайте: волонтерыпобеды.рф
«Этот год поистине легендарный! Очень важно отдать дань памяти не только на словах, но и конкретными действиями. Наш долг – это помогать ветеранам и заботиться о них. Каждая встреча с ними – наша маленькая Победа. Ребята видят настоящего свидетеля истории и уже никому и никогда не дадут возможности опорочить и исказить нашу историю. Надеюсь, в этом году от нашего региона на парад Победы поедут самые лучшие и самые достойные ребята. Всем участникам конкурса желаю удачи!» – поделилась руководитель Курского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Анна Конорева.
Ты стал Волонтером Победы?Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75летия Победы в Великой Отечественной войне 19411945 годов.
Впервые добровольцы помогали в организации ключевых мероприятий 70летия Победы в Великой Отечественной войне в 2015 году. К 2020 году преемник Волонтерского корпуса 70летия – ВОД «Волонтеры Победы» – объединяет более 200 000 активистов из 85 регионов России и 45 стран мира и помогает в сохранении исторической памяти с помощью интересных и современных форматов.
Движение оказывает помощь в проведении мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне, заботится о ветеранах, проводит исторические квесты. Зарегистрировавшись на сайте волонтерыпобеды.рф, любой желающий сможет стать частью большой международной команды, которая является соорганизатором ключевых мероприятий юбилея Победы не только в России, но и в других странах мира.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также