Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Успешный человек искренне служит людям

Газетный выпуск № 2020_13
06 февраля 2020 11:59 Общество

Сергей Безруков пообщался с курской молодежью «на равных»

Успешный человек искренне служит людямВ областном Дворце молодежи состоялась встреча с советским и российским актером драматического театра и кино, театральным режиссером, продюсером, сценаристом, народным артистом Российской Федерации, художественным руководителем Московского губернского театра Сергеем Безруковым. Порядка полутысячи представителей молодого поколения собрались в одном зале, чтобы пообщаться с артистом и узнать ответы на свои вопросы.
Дебютный вопрос касался сохранения национальной идентичности и уникальности русского языка.
– В наш век интернета, когда все меняется с молниеносной быстротой, сложно не включать в свою речь заимствованные слова, – поделился актер. – Смайлами и другими знаками мы заменяем личное общение. Студентка ЮЗГУ поинтересовалась у актера, как в многообразии ролей он остается самим собой.
– Артист – это профессия. Нет такого человека, который бы всю жизнь играл одну и ту же роль, – заверил Сергей Безруков. Вскоре спикеру предложили поучаствовать в импровизации и прочитать стихотворение, которое артист наугад вытянул из «баночки поэзии». Актеру досталось произведение Андрея Дементьева «Никогда ни о чем не жалейте», которое он прочитал с особенным выражением и редкой проникновенностью.
Успешный человек искренне служит людямПоинтересовались у Безрукова, какими тремя качествами должен обладать успешный человек.
– Успех – это то, что оценивают окружающие люди, глядя на вас. Успешный, настоящий человек искренне служит другим. Найдите свое призвание, чтобы не только получать удовольствие от этой работы, но и чтобы оно приносило пользу окружающим, – отметил Сергей Витальевич.
Также народный артист признался, что любит отдых в деревне и поведал про своего любимого домашнего питомца.
– У меня есть французский бульдог Полли. Она вся в мускулах, она не качается. Завидуешь порой французским бульдогам – в спортзал ходить не надо, они изначально такие, – смеясь, сказал Безруков.
Насчет будущих ролей в кино актер придерживается следующего мнения.
– Не выбираю из ролей, кого бы мне еще сыграть. Надо понимать и осознавать степень ответственности. Как ты преподнесешь образ человека, как будешь «сгорать» в кадре, – резюмирует Безруков.
А один из вопросов к Сергею Безрукову оказался… просьбой. Молодой человек попросил актера в преддверии 8 Марта прочесть для его мамы небольшой отрывок из «Письма к женщине» Сергея Есенина. В завершение мероприятия Безруков выбрал три наиболее интересных вопроса и вручил их авторам символические подарки с персональным автографом и пожеланиями. Актер выразил желание вновь вернуться в столицу соловьиного края, но уже вместе с группой «Крестный папа». А затем «испарился» в духе «стильных парижан», ведь уже через несколько часов любимцу публики надо было выходить на сцену для участия в спектакле «Хулиган. Исповедь».
Илья РОМАНОВ
Фото Николая Сидоренко



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также