Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Первый модульный ФАП в Курской области появится в Фатежском районе

10 февраля 2020 11:30 Здоровье

Один из первых модульных ФАПов в Курской области планируют установить в Фатежском районе. Об этом сегодня на еженедельной планерке сообщил глава региона Роман Старовойт.

Фото: во время посещения ФАПа в Фатежском районе. Пресс-служба администрации Курской области.

Напомним, что ранее губернатор побывал в Фатежском районе с незапланированным визитом. Там он проверил работу двух фельдшерско-акушерских пунктов. Один из них —  в селе Большое Анненково. Несмотря на то, что этот ФАП находится в здании старой постройки,  он соответствует требованиям. А второй фельдшерско-акушерский пункт — в Большом Жирово — в аварийном состоянии.

Во время рабочего визита Роман Старовойт отметил, что  повысить качество медицинских услуг  можно благодаря установке модульных ФАПов.

—  В первую очередь, нужно установить модульный ФАП именно в селе Большое Жирово. Там проживает около 700 человек, к тому же рядом с селом находится федеральная автотрасса. В случае ДТП этот пункт послужит снижению смертности и травматизма на дороге, — отметил Роман Старовойт.

В администрации Курской области сообщили, что сейчас идет оформление земельного участка под это медучреждение. Губернатор поручил проконтролировать ситуацию своим заместителям: Ирине Хмелевской и Алексею Смирнову.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Врачи Курского онкоцентра провели выездной прием в Касторенской ЦРБ
22 апреля 18:45
Врачи Курского онкоцентра провели выездной прием в Касторенской ЦРБ

Пять пациентов направили на прохождение дополнительного обследования и уточнение диагноза.