Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка привезла «золото» с международных соревнований

12 февраля 2020 10:32 Спорт

Курянка Дарья Трубникова завоевала золотую медаль московского этапа Гран-при по художественной гимнастике «Гран-при Москва — 2020». Участие в соревнованиях приняли лучшие гимнастки из более чем 30 стран.

Дарья Трубникова победила в упражнениях с булавами. Курянка выступает по параллельному зачету за Москву и Курскую область.

Спортсменка смогла опередить даже действующую чемпионку мира в этом виде Дину Аверину. По итогам Гран-при Дарья также завоевала «серебро» в личном многоборье.

Как сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту Курской области, главный тренер сборной Ирина Винер-Усманова назвала спортсменку одной из претенденток на поездку в олимпийский Токио-2020. Кстати, за плечами Дарьи Трубниковой уже есть «золото» юношеских олимпийских игр. Девушка — воспитанница многократной чемпионки мира по художественной гимнастике Амины Зариповой, у которой также тренировалась Маргарита Мамун.

— По приглашению Ирины Винер, я присутствовал на финалах Гран-при Москвы и видел выступления всех наших девушек. Даша Трубникова в упражнениях с булавами выступила просто потрясающе. Курская область по праву может гордиться этой победой. В регионе очень сильные спортивные традиции, особенно в гимнастике. И уверен, что в будущем мы увидим еще немало новых чемпионов, которые будут достойно представлять Курск на самых значимых международных соревнованиях, — отметил депутат Госдумы от Курской области, вице-президент федерации художественной гимнастики России Александр Брыксин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


145 курских одаренных спортсменов получили региональные выплаты
25 апреля 12:44
145 курских одаренных спортсменов получили региональные выплаты

Вопрос поддержки спортсменов обсудили на встрече с заместителем министра спорта России Азатом Кадыровым.