Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Нарушителей правил парковки в Курске продолжают штрафовать

12 февраля 2020 09:55 Общество

В Курске продолжают проводить регулярные рейды по выявлению нарушителей правил парковки.

Фото: пресс-служба администрации города Курска

На проспекте Дружбы при участии сотрудников ГИБДД, экологов и представителей администрации Центрального округа состоялся очередной рейд по выявлению нарушителей правил парковки.

С начала февраля комиссия рассмотрела 26 дел об административных правонарушениях, по 37 фактам материалы направлены в региональную Госавтоинспекцию. Куряне также помогают выявлять нарушителей. Они уже прислали на электронную почту окружной администрации более 50 фотографий.

— Просьба ко всем, кто неравнодушен, — обратилась к горожанам председатель административной комиссии Центрального округа города Курска Лариса Татькова, — фотография должны быть с датой фиксации правонарушения, временем и с привязкой к территории, на которой правонарушение совершено.

В результате последнего рейда зафиксированы факты парковки транспортных средств на газонах в районе домов №№ 2, 4 по проспекту Дружбы, в ОГИБДД УМВД по городу Курску будет направлен запрос сведений о владельцах транспортных средств, допустивших нарушение Правил. В отношении одного недобросовестного автолюбителя, припарковавшегося на газоне напротив дома № 22, прямо на месте составлен протокол об административном правонарушении. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Курска.

Нарушителям правил грозит предупреждение или административный штраф. Для граждан сумма административного взыскания составляет от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 тысяч до 250 тысяч рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


За выходные в Курской области выявлены 22 пьяных водителя
22 апреля 19:32
За выходные в Курской области выявлены 22 пьяных водителя

Курская Госавтоинспекция продолжает работу по пресечению управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.