Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске открылась выставка фотокорреспондента Олега Сизова

19 февраля 2020 17:12 Культура

Сегодня в Союзе журналистов Курской области открылась выставка, посвященная известному курскому фотографу Олегу Сизову.

Фото с сайта Союза журналистов Курской области

Олега Сизова можно по праву считать создателем уникальной фотолетописи курского края. В этом году участнику Великой Отечественной войны и фотокорреспонденту “ТАСС” могло бы исполнится 99 лет. Более чем за полвека своей деятельности Олег Сизов сделал десятки тысяч снимков, которые печатались в отечественных и зарубежных газетах.

— В 1941 году Олег Сизов получил ранение в правую руку, врачи хотели ампутировать, но все таки спасли ее. Несмотря на свою травму он продолжал работать, — рассказал председатель Союза журналистов Курской области Константин Строев.

Сейчас в Курском доме журналиста представлены те работы, которые 20 лет назад Олег Сизов подготовил для выставки «Архитектура России. Итоги тысячелетия» в Москве. Отметим, что большая часть фотографий была сделала с дельтаплана.

Также были подведены итоги конкурса репортажной фотографии. В этом году победителем стал Александр Малахов, фотограф Курского драматического театра. Мы писали ранее, что журналист “Курской правды” прошел в финал конкурса, теперь работы Ирины Сидоренко являются частью выставки.

— Жанр репортажной съемки сейчас переживает тяжелые времена, он размылся в вихре фотографий, которые появляются в социальных сетях, — отметил председатель комитета информации и печати Курской области Денис Михайлов. — Ярких хороших кадров, за которыми виден характер человека и его взгляд на мир, сейчас не так много.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской библиотеке имени Асеева представили выставку военной техники
26 апреля 20:07
В Курской библиотеке имени Асеева представили выставку военной техники

Экспозицию посетили участники Диктанта Победы.