Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске директор организации присвоил бюджетные средства

27 февраля 2020 16:14 Происшествия

Руководителя одной из курских коммерческих организаций подозревают в хищении денег.

Следственное управление МВД России по городу Курску направило в суд уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации. Мужчину подозревают в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

В 2018 году директор организации, желая получить субсидию в рамках госоддержки развития малого бизнеса, подготовил документы о том, что, якобы, для работы своего производства приобрел специализированное оборудование. Поэтому он имел право для получения выплаты. Однако правоохранительные органы установили, что предоставленные документы не соответствуют действительности.

— Оказалось, что оборудование компания не приобрела, а взяла в аренду в другой организации. Таким образом, подозреваемый получил выплату в размере 300 тысяч рублей, — сообщили в региональном управлении МВД России.

Чтобы обеспечить возмещение ущерба, следователи наложили арест на имущество подозреваемого для обеспечения возмещения ущерба.

В настоящее время уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении подозреваемого окончено и передано в суд для рассмотрения по существу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске наградили школьниц за помощь в поиске ребенка
26 апреля 13:24
В Курске наградили школьниц за помощь в поиске ребенка

Четыре ученицы гимназии № 44 сообщили в полицию о местонахождении пропавшего мальчика.