Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Двоих курян осудили за грабеж и действия сексуального характера

02 марта 2020 16:56 Криминал

Курский областной суд изменил приговор лицам, осужденным за грабеж и действия сексуального характера.

Кировский районный суд города Курска признал двух мужчин 39-ти и 26-ти лет виновными.

В мае прошлого года они распивали спиртные напитки на одной из улиц Курска. В их компании была и курянка, для которой впоследствии вечер обернулся бедой. Пьяные мужчины угрожали своей знакомой применением насилия, после чего похитили деньги и велосипед.

Кроме этого, преступники, применив насилие, проникли в ее жилище и совершили с ней иные действия сексуального характера, а один из преступников пытался изнасиловать девушку.

За 26-летним обвиняемым числится еще одно противоправное деяние: в апреле прошлого года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, 26-летний злоумышленник украл телевизор своего знакомого.

— Так, одного из преступников Кировский районный суд приговорил к 7 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а другого — к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Курский областной суд изменил приговор суда первой инстанции, чем частично удовлетворил апелляционное представление государственного обвинителя и апелляционные жалобы осужденных и адвоката, исключив из осуждения одного из преступников хищение им велосипеда, снизив назначенное наказание за данное преступление, и по совокупности преступлений и приговоров, окончательно назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Кроме этого, Курский областной суд переквалифицировал действия 26-летнего гражданина по эпизоду в отношении имущества пострадавшей, снизив назначенное наказание, и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 5 лет 9 месяцев лишения свободы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов
25 апреля 17:57
В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов

Подрядная организация не согласна с решениями двух домов культуры.