Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске полицейские изъяли два килограмма наркотиков

12 марта 2020 11:36 Криминал

Курские полицейские задержали пятерых граждан в возрасте 21 до 36 лет, подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков.

Злоумышленники организовали сеть хранения и распространения наркотиков на территории Курска и Курчатова. В пресс-службе УМВД России по Курской области сообщили, что тайники-закладки злоумышленники делали в лесных массивах и на малонаселенных улицах.

— Действия каждого участника были четко определены – от перевозки оптовой партии до фасовки и распространения мелких порций. Оптовую партию хранили на территории Медвенского района, — прокомментировали в ведомстве.

Одну из участниц, жительницу Тюменской области, задержали с крупной партией наркотиков, при попытке их транспортировки в Курскую область.

В квартирах подозреваемых полицейские также обнаружили запрещенные вещества и приспособления для их расфасовки.

— Всего у злоумышленников изъяли два килограмма синтетических наркотиков, — сообщили в областном УМВД.

После решения суда наркотики уничтожат.

Пятеро подозреваемых арестованы и до окончания следствия будут находиться в следственном изоляторе.

Читайте также


В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами
03 декабря 15:22
В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами

В Железногорске стражи порядка учили продавцов отличать поддельные купюры и проверяли, как в магазинах соблюдают правила безопасности при расчётах.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять