Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам покажут недобросовестных подрядчиков

16 марта 2020 11:56 Общество

Ранее мы сообщали, что в Железногорском районе парк утопает в грязи, так как подрядчик не успел выполнить свои обязательства и отказался от работы. Бороться с недобросовестными исполнителями глава Курской области Роман Старовойт решил публично.

Роман Старовойт обратился к сотрудникам МЧС в связи с гибелью детей на реке

Как сообщил глава Железногорского района Александр Фролков, подрядчик, который не выполнил работы, приехал из Глушковского района. Выделенные на реконструкцию парка 5 миллионов рублей были возвращены обратно в бюджет. Сейчас в качестве подрядчика рассматривается Михайловский ГОК. С предприятием уже ведутся переговоры. На соглашение планируется направить 3 миллиона для исправления ситуации в парке.

Губернатор Роман Старовойт попросил главу Железногорского района дать координаты нерадивого подрядчика.

— Фотографию, фамилию и название организации, кто у нас так работает, — обратился к Александру Фролкову Роман Старовойт. — Мне пишут люди, что работы нет, но когда государственные контракты подписывают наши земляки, которые не из других регионов приезжают, не с Марса прилетают, работы выполняются плохо. А крайними оказываемся мы, и пишут нам, а не этому товарищу, у которого руки не из того места растут.

По результатам прошлого года был составлен список организаций, которые выполняли госконтракты и нацпроекты.

— Мы сделали ранжирование по баллам, прошу распространить эту информацию по всем комитетам, чтобы мы знали своих «героев», и этих нерадивых подрядчиков включить в черный список, — сказал глава региона. — Если не умеешь и не хочешь работать, значит, нечего идти работать с государственными деньгами.

Также Роман Старовойт предложил открыто распространять информацию о недобросовестных подрядчиках через социальные сети и средства массовой информации, чтобы люди знали и видели, кто как работает.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области начали капитально ремонтировать школы
02 апреля 08:48
В Курской области начали капитально ремонтировать школы

В программу масштабного обновления в 2024 году вошли семь образовательных организаций.