Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области проводят работу по предотвращению подтопления частных домов

28 февраля 2024 12:05 Общество

Основная задача – определить фронт работ перед началом половодья.

Фото: Рина Горлова

В Курской области продолжают подготовку к весеннему паводку. Глава Сеймского округа Олег Васильев совместно с сотрудниками отдела коммунального хозяйства и представителями подрядной организации проехал по нескольким объектам водоотведения талых вод.

На улице Черняховского водоотводящий канал является местом слива воды с Магистрального проезда и Курского района. Местные жители испытывают проблему подтоплений из-за замусоренного канала.

— Подрядчику дано поручение в ближайшее время расчистить водоотводной канал, вода начнет спадать, — говорит Олег Васильев. — Рабочие пройдут также вверх по течению и соберут весь мусор, который зацепился по территориям частного сектора. Это также препятствует нормальному прохождению воды, поскольку канал сужается, вода выходит из берегов и создает проблемы для местных жителей.

Специалисты осмотрели трубопровод, проходящий вдоль дороги одного из Ольховских переулков. Он требует промывки и прочистки. Колодцы прочистят, чтобы сооружение могло нормально дренировать, и в него можно было сливать воду при откачке насосами.

Завершили осмотр на перекрёстке на улице Овечкина. Его прочистят, чтобы снизить негативные последствия от грунтовых и талых вод жителям улиц Овечкина, Малиновой и Даньшинских переулков.

Олег Васильев подчеркнул, что вместе с подрядчиком осмотрел объекты, из-за которых поступают нарекания горожан. Подрядчик получит дополнительные задания по прочистке других водоотводящих систем.

Напомним, что ранее специалисты отметили высокий уровень рек.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.