Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ищут мошенника, обманувшего курского бизнесмена

20 марта 2020 14:19 Криминал

Более 260 тысяч рублей лишился курский бизнесмен после встречи с мошенником.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курской области

Житель областного центра нашёл в Сети объявление о продаже большого объема дизельного топлива по цене вдвое ниже рыночной. Переговоры по сделке решили провести в торговом центре.

Якобы продавец рассказал, что является сотрудником крупной госкомпании и после оплаты передаст топливную карту с неограниченным лимитом предпринимателю. Мужчины встретились на следующий день на улице Станционной. Злоумышленник забрал деньги и пообещал через несколько минут вынести карту.

— Ожидание сильно затянулось, потерпевший понял, что стал жертвой обмана, и позвонил в полицию. Выяснилось, что злоумышленник скрылся через другой выход, сейчас его местонахождение устанавливается, — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

По факту совершённого преступления возбуждено уголовное дело.

На вид подозреваемому 45-50 лет, рост 180-185 сантиметров. Азиатской внешности, худощавого телосложения, волосы седые, глаза карие. На кисти правой руки отсутствуют ногтевые фаланги на указательном и среднем пальцах. Говорит с акцентом.

Информацию о подозреваемом можно сообщить в любой отдел полиции, а также по телефону 34-00-64 или 102.

Читайте также


В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами
03 декабря 15:22
В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами

В Железногорске стражи порядка учили продавцов отличать поддельные купюры и проверяли, как в магазинах соблюдают правила безопасности при расчётах.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять