Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин в маске угрожал сотруднице кредитной организации

24 марта 2020 13:57 Криминал

В Курске сотрудники Сеймского отдела полиции задержали мужчину, подозреваемого в разбое.

Мужчина, скрывая лицо под медицинской маской, вошёл в павильон микрокредитной организации на проспекте Ленинского Комсомола. Он стал угрожать сотруднице ножом и требовать деньги. Получив отказ,  налетчик внезапно убежал.

— Личность и местонахождение злоумышленника установили оперативники, — сообщил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий.

Мужчина сознался в преступлении. По его словам, он решился на разбой в связи с финансовыми трудностями.

Кстати, несмотря на то, что злоумышленник  ушел без денег, действия его квалифицируются законом как завершённое разбойное нападение.

За разбой с применением оружия курянину грозит тюремное заключение на срок до 10 лет.

Читайте также


Курские полицейские учили продавцов выявлять фальшивые деньги
20 декабря 13:19
Курские полицейские учили продавцов выявлять фальшивые деньги

Стражи порядка проверили, умеют ли сотрудники торговых точек распознавать поддельные купюры.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять