Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин торговал несуществующими медицинскими масками

26 марта 2020 13:50 Криминал

В Курске молодой человек торговал несуществующими медицинскими масками.

22-летний житель Курска разместил объявление о продаже крупной партии медицинских масок, которых на самом деле у него не было.

С ним связался житель другого региона, который хотел купить товар.

— Продавец для бронирования партии попросил перевести предоплату. Доверяя неизвестному, потерпевший перечислил на указанный счет 34 тысячи рублей. Остальную сумму он договорился передать курьером, который должен был забрать товар в Курске, — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

После этого продавец перестал выходить на связь и с курьером, и с потерпевшим. Пострадавший обратился в полицию.

После задержания злоумышленник сознался в мошенничестве.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Читайте также


Курские полицейские учили продавцов выявлять фальшивые деньги
20 декабря 13:19
Курские полицейские учили продавцов выявлять фальшивые деньги

Стражи порядка проверили, умеют ли сотрудники торговых точек распознавать поддельные купюры.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять