Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин приютил знакомого, а тот украл телевизор

07 апреля 2020 13:06 Криминал

Курские полицейские установили злоумышленника, который, обокрав знакомого, запер двери его квартиры, а  ключи выбросил.

Потерпевший знал, что товарищу негде  ночевать, поэтому оставил ему ключи от своей квартиры.

Однако 23-летний парень решил обокрасть человека, который его выручил. Он взял телевизор стоимостью более 30 тысяч рублей, закрыл входную дверь, а ключ выбросил. Злоумышленник надеялся, что хозяин жилища какое-то время не сможет зайти внутрь, а значит, не сразу заметит пропажу.

Кстати, украденный телевизор похититель успел продать, а после скрылся.

Потерпевший пытался сам найти вора, но не смог, поэтому обратился в полицию.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, следствием Сеймского отдела полиции были собраны достаточные доказательства для установления вины злоумышленника.

В данный момент мужчина уже отбывает наказание за ряд преступлений, совершенных в Екатеринбурге.

— После установления всех обстоятельств ранее совершенной кражи фигуранту будет назначено дополнительное наказание, — прокомментировали в ведомстве.

Читайте также


В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами
03 декабря 15:22
В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами

В Железногорске стражи порядка учили продавцов отличать поддельные купюры и проверяли, как в магазинах соблюдают правила безопасности при расчётах.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять