/*?>
Телефонные мошенники предложили курской пенсионерке работу и обманули ее на 15 тысяч рублей.
Пенсионерка разместила в объявление в интернете, где предлагала услуги уборщицы. Через некоторое время с ней связались потенциальные «работодатели», чтобы обсудить условия труда и зарплату. Оговоренные 15 тысяч рублей должны были приходить на банковскую карту.
Как сообщил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий, на телефон женщины пришло сообщение о том, что деньги были зачислены. Однако мошенники вновь вышли на связь и попросили вернуть оговоренную сумму.
— Не проверив баланс своей карты, курянка сняла собственные деньги и положила на счёт мобильного телефона, который назвали злоумышленники, — пояснил Сергей Ружицкий.
По данному факту возбудили уголовное дело, а личности подозреваемых уже устанавливают.
Женщины доверились фейковой рекламе, вкладывали деньги в поддельное приложение, но так и не смогли вывести свои средства, потеряв 278 и 697 тысяч рублей.