Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Двадцатилетний курянин обокрал своего отца

27 апреля 2020 16:08 Криминал

Молодой курянин придумал изощренную схему кражи денег с банковского счета отца, чтобы отвести от себя подозрения.

Как сообщил старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий, злоумышленник вытащил из телефона мужчины сим-карту, к номеру которой был подключен мобильный банк.

Затем через онлайн-кабинет парень стал переводить деньги на кредитки своих друзей.

— Чтобы подтвердить транзакции, он вводил числовые пароли из смс-сообщений, приходивших из банка на номер отца. После этого приятели фигуранта снимали наличные в банкоматах и передавали ему. В результате было похищено более 30 тысяч рублей, — сообщил Сергей Ружицкий.

Отец молодого человека обнаружил пропажу случайно, когда проверил баланс. Кстати, в полиции он сразу предположил, что к краже может быть причастен его сын, который ранее уже имел неприятности с законом.

По факту хищения средств возбуждено уголовное дело.

Читайте также


В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами
03 декабря 15:22
В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами

В Железногорске стражи порядка учили продавцов отличать поддельные купюры и проверяли, как в магазинах соблюдают правила безопасности при расчётах.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять