Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Дмитрий Медведев призвал членов «Единой России» передать свой месячный заработок на оказание помощи гражданам и медикам

28 апреля 2020 18:00 Общество

Собранные пожертвования будут переданы на помощь медицинским работникам, которые участвуют в диагностике и лечении больных коронавирусом, а также всем, у кого есть проблемы и кто нуждается в поддержке.

Об этом председатель «Единой России» заявил во время онлайн-заседания Президиума Генсовета партии. Он поблагодарил однопартийцев за «личный конкретный вклад» в борьбу с пандемией коронавируса в России, однако подчеркнул, что нужно больше усилий для того, чтобы справиться с трудностями, с которыми сегодня столкнулась страна.

— Я сегодня обращаюсь ко всем нашим депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации, парламентариям в регионах, ко всем однопартийцам, у которых есть соответствующие возможности. И призываю вас направить на уплату членских взносов месячную заработную плату, — сказал Дмитрий Медведев во время заседания Президиума Генсовета партии.

Председатель «Единой России» подчеркнул, что собранные средства пойдут прежде всего на оказание помощи медицинским работникам, а также адресную поддержку тех, кто в этом нуждается. Деньги, в частности, направят на закупку компьютеров в рамках акции «Помоги учиться дома» и приобретение защитных костюмов для больниц. Их отправят в регионы, которые, по данным Минздрава, больше всего в этом нуждаются — это Смоленская, Тамбовская, Тверская, Новгородская, Пензенская, Самарская, Саратовская и другие области.

«Единая Россия» уже больше месяца выделяет средства на борьбу с пандемией коронавируса в стране. Ранее секретарь Генсовета партии Андрей Турчак сообщил о сокращении расходов на выборы и управленческие траты. Освободившиеся средства направлены на помощь медикам и нуждающимся.

В частности, в рамках акции #CпасибоВрачам закуплены автомобили для больниц, чтобы врачи могли быстрее добраться до пациентов и домой. Более 200 машин поступили во все субъекты России. Кроме того, в регионы направили несколько миллионов медицинских масок, антисептики и средства индивидуальной защиты.

Активно реализуется благотворительная акция «Помоги учиться дома», в рамках которой школьники получают планшеты для дистанционного обучения. Партия реализует ее совместно с Минпросвещения и Агентством стратегических инициатив с 13 апреля. Учащимся в регионах передали более 50 тысяч компьютеров и планшетов. Большую часть из них получили дети из сел и деревень.

— «Единая Россия» будет продолжать эту работу столько, сколько необходимо. И чтобы она была еще более эффективной, важно использовать все возможности партии, — резюмировал Дмитрий Медведев.

«Поддержав инициативу председателя Курской областной Думы Николая Жеребилова, члены фракции, работающие в Думе на постоянной основе, перечислили в региональный Фонд поддержки с короновирусом значительную денежную сумму. К ним присоединились коллеги по партии: Кирилл Сорокин, Аркадий Бучик, Алексей Чумаков. Можно рассказать и о конкретной адресной помощи — Областная клиническая инфекционная больница имени Н.А. Семашко получила от одного из депутатов мобильные телефоны для работы в экстремальных условиях.

Партийцы помогают Волонтерскому центру, передавая многоразовые защитные маски, респираторы, продуктовые наборы для многодетных семей, пенсионеров. Например, большое число проднаборов передали единороссы Сеймского округа города Курска. Я считаю, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, эта работа не должна прекращаться», — сообщил руководитель фракции «Единая Россия» в Курской областной Думе, заместитель председателя областной Думы Александр Кичигин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске состоялась встреча-диалог #Книга.Время.Молодёжь
24 апреля 11:37
В Курске состоялась встреча-диалог #Книга.Время.Молодёжь

Мероприятие прошло в региональном штабе общественной поддержки.