Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам предлагают подняться на велосипеде в гору

19 мая 2020 11:18 Общество

Жителям Курска предлагают посоревноваться в скорости преодоления улицы Мирной, хорошо известной своим крутым уклоном.

Федерация велосипедного спорта Курской области с 18 по 24 мая приглашает курян посоревноваться в скорости преодоления улицы Мирной.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, организаторы предлагают попробовать себя и показать результат езды в гору, используя возможности социальной сети для спортсменов Strava; там есть достижение «Царь горы». Нужно проехать на время горный участок по улице Мирной со стартом от Боевки до школы №5. Итоги будут подведены в конце недели, сообщили организаторы состязаний.

Обязательные условия для участников: старт только с места; число попыток за день и неделю не ограничено; к треку необходимо приложить фото участника с велосипедом в начале и конце заезда.

Для тех, кто решит пойти по нечестному пути и записать трек с машины или мотоцикла (или чего угодно, кроме велосипеда), организаторы поясняют, что это не соревнование: не будет званий, разрядов, призеров, это индивидуальные заезды для желающих.

Напомним, что в Курской области действуют ограничения для занятий спортом на улице. Заниматься можно с 5:00 до 9:00 и с 19:00 до 21:00 при условии соблюдения социальной дистанции от других граждан не менее 1,5-2 метров и участия не более двух человек.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


145 курских одаренных спортсменов получили региональные выплаты
25 апреля 12:44
145 курских одаренных спортсменов получили региональные выплаты

Вопрос поддержки спортсменов обсудили на встрече с заместителем министра спорта России Азатом Кадыровым.