Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области подрядчику заплатили за несуществующую детскую площадку

29 мая 2020 16:08 Происшествия

В Курской области на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. Нарушения выявили при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В ноябре прошлого года муниципальное учреждение города Железногорска заключило два соглашения со строительной организацией. Последние должны были выполнить работы по благоустройству дворовой территории жилого дома, а также установить комплекс детской и спортивно-игровой площадки. По условиям контрактов подрядчик должен был завершить работы в начале декабря 2019 года.

К установленному сроку подрядчик не выполнил работы, отсутствовала и детская площадка. Тем не менее директор учреждения подписал акты о приемке выполненных работ. Подрядчику необоснованно перечислили бюджетные денежные средства в сумме более 400 тысяч рублей.

— Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области администрацию Коренево обяжут подготовить участки для семей
25 апреля 16:59
В Курской области администрацию Коренево обяжут подготовить участки для семей

Прокуратура Кореневского района обратила внимание на то, что многодетным родителям не выделили положенную им по закону землю.