Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске состоится публичное обсуждение реконструкции парка Дзержинского

15 июня 2020 12:20 Общество

В Курске разрабатывается проект по реконструкции парка Дзержинского. От курян поступают разные предложения. Собачники считают, что на территории, которую занимал разобранный тир, можно сделать площадку для выгула домашних животных.

Проект, касающийся парка Дзержинского, обсуждался сегодня, 15 июня, на оперативном заседании в администрации Курской области.

В областном центре есть несколько площадок для прогулок с домашними животными, конечно, еще одна не помешает, но есть и другие предложения — организовать в парке Дзержинского зону тихого отдыха и установить качели. Будет ли целесообразно соседство площадки для выгула собак и зоной отдыха? Может, для любителей животных определить другой участок?

— На ресурсе Центра компетенции нужно организовать публичные обсуждения с участием жителей близлежащих домов, — сказал Роман Старовойт. — Нужно совместно решить, что же должно быть на этой территории. Понятно, что очно сегодня это сделать нельзя, нужно организовать обсуждение заочно в открытом режиме. Прошу не затягивать с этим вопросом.

Обсуждение реконструкции парка Дзержинского пройдет в онлайн-режиме.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В курском парке установили шахматные и теннисные столы
23 декабря 10:59
В курском парке установили шахматные и теннисные столы

Новые объекты для отдыха курян сделали антивандальными.