Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка лишилась прав за отказ проходить медицинское освидетельствование

16 июня 2020 17:19 Общество

В Курской области женщину оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили водительских прав за отказ проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Как сообщили в пресс-службе Тимского районного суда, 43-летняя местная жительница не справилась с управлением автомобиля, наехала на кучу бетона и повредила колесо. Через некоторое время на место ДТП прибыли сотрудники полиции и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но женщина отказалась из-за стеснения.

Однако в суде она рассказала, что в момент прибытия сотрудников полиции она находилась рядом с автомобилем и уже не являлась водителем транспортного средства. Помимо этого, она призналась, что не помнит, предлагали ли ей сотрудники полиции пройти освидетельствование с использованием алкотестера. Также курянка подала жалобу на решение мирового судьи.

Приведенные женщиной доводы и ее жалоба были расценены судьей Тимского районного суда как стремление избежать ответственности. Курянку признали виновной за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица  пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Ей назначили административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением прав сроком на 1 год 6 месяцев.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Пьяный курянин хотел перегнать машину в гараж и совершил два ДТП
10 апреля 17:48
Пьяный курянин хотел перегнать машину в гараж и совершил два ДТП

С места дорожных аварий мужчина скрылся, но правоохранителям удалось его найти и задержать.