/*?>
Сотрудники Госавтоинспекции продолжают выявлять и пресекать нарушения водителями пассажирских автобусов правил дорожного движения.
![]() |
![]() |
![]() |
— За несколько часов инспекторы проверили техническое состояние около двух десятков автобусов, а также наличие у водителей необходимых документов, — сообщили в пресс-службе мэрии Курска.
Оказалось, что самыми распространенными нарушениями являются разговоры по сотовому телефону, проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии, отсутствие страхового полиса и неисправность световых приборов.
Госавтоинспекция напоминает, что о нарушениях правил дорожного движения, в том числе водителями автобусов, граждане могут сообщать в ведомство.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Сотрудники регионального МЧС провели авиаразведку и напомнили рыбакам правила безопасности.