Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на комфортную городскую среду потратят 344 миллиона рублей

22 июня 2020 15:08 Общество

Сегодня, 22 июня, на заседании штаба с муниципальными образованиями по вопросам в сфере ЖКХ и строительства обсудили реализацию программы «Комфортная городская среда».

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, на мероприятия по формированию городской среды в этом году заложено более 344 миллионов рублей, 310 млн из них – федеральные средства. По всем 223 объектам разработаны проектно-сметные документации, а контракты уже заключены на 204 объекта. На сегодняшний день в Беловском районе завершились торги, в Глушковском предстоят 23 июня.

— Что касается выполнения работ, их предстоит завершить до 1 сентября. Все территории находятся под контролем. По поручению Минстроя России уже должны объявить отбор территорий на благоустройство в следующем году. Последний день подачи заявок – 22 июня, 51 уже поступила, – рассказал председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Алексей Дедов.

Также на совещании отметили, что в области уменьшается ввод жилья в эксплуатацию. По итогам 5 месяцев плановый темп ввода жилья выполнен в 7 районах: Железногорском, Кореневском, Конышевском, Щигровском, Горшеченском, Курском и Поныровском.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Более 60 тысяч курян проголосовали за объекты благоустройства
11 апреля 12:54
Более 60 тысяч курян проголосовали за объекты благоустройства

В Курске по количеству голосов лидирует сквер на улице Студенческой.